Paradisso Restaurant in Bremen - Pizza, Burger, Pasta und vieles mehr!

Schauen Sie hier, um eine Übersicht unserer Speisen zu erhalten! Wir erwarten Sie mit Freude!

Online bestellen über restablo.de

Pizza Klassiker

Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse belegt.
Pizza Margarita

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 7,00 €
Pizza Chicken

mit Hühnerfleisch, Zwiebeln

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Big Beef

mit Putenbrust, Jalapenos, Rinderhackfleisch, Sauce hollandaise

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Kentucky

mit Hühnerfleisch, Blattspinat, Knoblauch, Creme Fraiche

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Chicken Delux

mit Hühnerfleisch, Brokkoli, Tomaten, Sauce hollandaise

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Mediterrane

mit Paprika, Oliven, Hirtenkäse

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Time

mit Salami, Truthahnfleisch-Putenschinken, Champignons, Mozzarella

enthällt Formfleisch

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 13,00 €
Pizza Beef Delux

mit Rinderhackfleisch, Mais, Hirtenkäse, BBQ-Sauce

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 12,00 €
Pizza Salami & Champignons

mit Rindersalami, Champignons

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Hawaii

mit Truthahnfleisch-Putenschinken, Ananas

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Napoli

mit Oliven, Mozzarella, Tomaten

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Tonno

mit Thunfisch, Peperoni, Zwiebeln

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Spinaci

mit Knoblauch, Spinat, Weißkäse, Zwiebeln

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Salami

mit Rindersalami

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 9,50 €
Pizza Garnelen

mit Garnelen, Knoblauch, Tomaten, Zwiebeln

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Pute

mit Putenbrust, Mais, Paprika

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Belami

mit Knoblauchwurst, Champignons, Peperoni

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Gerate

mit Hähnchenbrust, Brokkoli, Sauce hollandaise

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Frutti di Mare

mit Meeresfrüchten, Knoblauch, Spinat

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Vegetarisch

mit Brokkoli, Paprika, Champignons, Tomaten

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Hähnchen-Curry

mit Hähnchenbrust, Ananas, Curry-Sauce

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Hollandaise

mit Hähnchenbrust, Brokkoli, Tomaten

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Mozzarella

mit Mozzarella, Tomaten

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Dodo

mit Knoblauchwurst, Sauce hollandaise, Zwiebeln, Spargel

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Funghi

mit Champignons

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 9,50 €
Pizza Mix

mit Hähnchenfleisch, Kebabfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Peperoni

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 11,50 €
Pizza Schinken

mit Putenschinken

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 9,50 €
Pizza Kebab (Drehspieß)

mit Kebabfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Peperoni

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €

Pizza Special

Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse belegt.
Pizza Knoblauchwurst

mit Knoblauchwurst, Zwiebeln, Peperoni

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Paprika

mit Brokkoli, Mais, Paprika

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Weißkäse

mit Knoblauchwurst, Weißkäse, Mais

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Quattro Formagi

mit 4 x verschiedenen Käsesorten

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Chicken Spezial

mit Hühnerfleisch, Mais, Sauce hollandaise

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,00 €
Pizza Hongkong

mit Hühnerfleisch, scharfer Sauce, Zwiebeln, Knoblauch

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Werder

mit Salami, Truthahnfleisch-Putenschinken, Weißkäse

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 11,00 €
Pizza Döner (Drehspieß)

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Peperoni

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Big Boss

mit Rinderhackfleisch, Mais, Weißkäse, Sauce hollandaise

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €
Pizza Paradisso

mit Hühnerfleisch, Hackfleisch, Sauce hollandaise

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 10,50 €

Pizza zusammenstellen

Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse belegt.
Pizza zusammenstellen

Ø 24 cm

Ø 30 cm

Ø 40 cm

ab 7,00 €

Pizzabrötchen

Pizzabrötchen Tonne

mit Thunfisch, Zwiebeln, Goudakäse

7,00 €
Pizzabrötchen Knoblauchwurst

mit Goudakäse

6,00 €
Pizzabrötchen Käse

mit Goudakäse

5,00 €
Pizzabrötchen Putenbrust

mit Goudakäse

6,50 €
Pizzabrötchen Hähnchenbrust

mit Zwiebeln, Goudakäse

7,00 €
Pizzabrötchen Kebab (Drehspieß)

mit Kebabfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Goudakäse

7,00 €
Pizzabrötchen Salami

mit Goudakäse

enthällt Formfleisch

6,00 €
Pizzabrötchen Putenschinken

mit Truthahnfleisch-Putenschinken, Goudakäse

6,00 €
Knoblauchbrot
4,00 €

Salate

Tonno Salat

mit Thunfisch, Mais, Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Dressing

8,50 €
Weißkäse Salat

mit Weißkäse, Jalapenos, Oliven, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Dressing

8,50 €
Tomaten Salat

mit Mais, Peperoni, Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Dressing

7,70 €
Belami Salat

mit Paprika, Käse, Mais, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Dressing

8,00 €
Putenbrust Salat

mit Putenbrust, Oliven, Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Dressing

8,50 €
Chef Salat

mit Hähnchenbrust, Mais, roten Zwiebeln, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken, Dressing

7,70 €
Gemischter Salat

mit Oliven, Mais, Peperoni, Eisbergsalat, Tomaten, Gurke

8,50 €
Fitness Salat

mit Paprika, Weißkäse, Mais, Eisbergsalat, Tomaten, Gurken

8,50 €

Menüs

Menü 1 - 2 x Pizzen

2 x Pizzen, Ø 30 cm mit 3 x Belägen nach Wahl 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

25,50 €
Menü 3 - Pizzabrötchen

2 x Pizzabrötchen nach Wahl 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

13,00 €
Menü 2 - 2 x Pizzen

2 x Pizzen, Ø 24 cm mit 3 x Belägen nach Wahl 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

18,90 €
Menü 4 - Cheeseburger

2 x Cheeseburger 1 x Pommes frites 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

18,90 €
Menü 5 - Pasta

1 x Pasta nach Wahl 1 x Pommes frites 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

18,00 €
Menü 6 - 1 x Pizza

1 x Pizza, Ø 30 cm mit 3 x Belägen nach Wahl 1 x Getränk, 1 l nach Wahl

15,00 €

Teller-Gerichte

Döner (Drehspieß) Teller

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Pommes frites, Zwiebeln, Salat

14,50 €
Nuggets Teller

mit 12 x Chicken Nuggets, Pommes frites, Salat

13,50 €
Paradisso Teller

mit 6 x Chicken Wings, Pommes frites, Salat

17,00 €

Rollo

Alle Rollos werden mit Eisbergsalat, Tomaten, Gurken zubereitet.
Rollo Hawaii

mit Putenschinken, Ananas, Goudakäse

9,00 €
Rollo Tonno

mit Thunfisch, Zwiebeln, Goudakäse

10,50 €
Rollo Belami

mit Knoblauchwurst, Peperoni, Goudakäse

10,00 €
Rollo Vegetarisch

mit Weißkäse, Oliven, Peperoni

10,00 €
Rollo Hähnchenbrust

mit Hähnchenbrust, Zwiebeln, Goudakäse

11,00 €
Rollo Dönner (Drehspieß)

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Zwiebeln

11,00 €
Rollo Mix

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Zwiebeln, Goudakäse

11,00 €

Smash Burger

Bagi Smash Original Burger

mit Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 7,50 €
Mast-Classic Burger

mit Käse, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 8,50 €
Lala-Chili-Cheese Burger

mit Jalapeno, Chili-Cheese-Sauce, Käse, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 9,00 €
New-Yorker Burger

mit Röstzwiebeln, Ketchup, Käse, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 11,40 €
Chili-Cheese-Fries Burger (scharf)

mit Pommes frites, Käse, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 10,80 €
Bacon Burger

mit Truthahn, Käse, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 10,50 €

Beef Burger

Beef hollandaise Burger

mit Rinderbeef, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat, Röstzwiebeln

1 Patty

2 Patty

ab 5,90 €
Beef Classic Burger

mit Rinderbeef, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat, Käse

1 Patty

2 Patty

ab 6,90 €
Hamburger

mit Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 5,90 €
Cheeseburger

mit Käse, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 5,50 €
Spezial Cheeseburger

mit Käse, Jalapenos, Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 7,50 €
Chickenburger

mit Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 7,50 €
Veggie Burger

mit Zwiebeln, Tomaten, saurer Gurke, Salat

1 Patty

2 Patty

ab 7,50 €

Pasta

Alle Pastagerichte werden mit Nudeln, Tomaten und Sahnesauce zubereitet.
Pasta Con Curry

mit Hähnchen, Champignons, Curry-Sauce

11,50 €
Pasta Con Pollo

mit Hähnchen, Champignons

11,50 €
Pasta Knoblauchwurst

mit Knoblauchwurst, Mais, Paprika

11,50 €
Pasta Hollandaise

mit Hähnchen, Brokkoli, Sauce hollandaise

11,00 €
Pasta Spinatci

mit Spinat, Hähnchen, Knoblauch

10,50 €
Pasta Vegetarisch

mit Brokkoli, Paprika, Champignons

10,00 €
Pasta Spezial Schinken

mit Truthahnfleisch-Putenschinken, Champignons

11,00 €
Pasta Bigbeef

mit Rinderhackfleisch, Hähnchen

12,00 €
Pasta Gambas

mit Gambas

12,00 €
Pasta Döner (Drehspieß)

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Zwiebeln

11,50 €
Pasta zusammenstellen

mit Nudeln, Tomaten, Sahnesauce

8,00 €

Auflauf

Alle Aufläufe werden mit Nudeln, Tomaten-Sahnesauce, Käse überbacken.
Hähnchen Auflauf

mit Hähnchen, Champignons

12,50 €
Kartoffeln-Rosenkohl Auflauf

mit Kartoffeln, Rosenkohl

12,50 €
Hähnchen-Kartoffeln Auflauf

mit Kartoffeln, Hähnchen

12,50 €
Hähnchen-Spinat Auflauf

mit Kartoffeln, Hähnchen, Spinat

13,00 €
Bigbeef Auflauf

mit Kartoffeln, Hähnchen, Rinderhackfleisch

13,00 €
Gemüse Auflauf

mit Kartoffeln, Brokkoli, Paprika, Zwiebeln

12,50 €
Gambas Auflauf

mit Gambas, Spinat

13,00 €
Hollandaise Auflauf

mit Hähnchen, Brokkoli, Sauce hollandaise

12,50 €
Döner (Drehspieß) Auflauf

mit Hähnchenfleisch (Drehspieß), Zwiebeln

12,50 €
Schinken Auflauf

mit Truthahnfleisch-Putenschinken, Champignons

12,50 €
Auflauf zusammenstellen

mit Nudeln, Tomaten-Sahnesauce, Käse überbacken

9,00 €

Fingerfood

Chicken Wings

6 Stück

12 Stück

ab 9,50 €
Chicken Nuggets

6 Stück

12 Stück

ab 5,50 €
Mozzarella Sticks

6 Stück

12 Stück

ab 5,50 €
Onion Rings

6 Stück

12 Stück

ab 5,50 €
Chili Cheese Nuggets

6 Stück

12 Stück

ab 7,00 €

Beilagen

Pommes frites
4,00 €
Süßkartoffeln
9,00 €

Dips und Soßen

Knoblauch-Sauce, klein
1,50 €
Knoblauch-Sauce, groß
2,00 €
Curry-Sauce, klein
1,50 €
Curry-Sauce, groß
2,00 €
French-Sauce
2,00 €
Sauce hollandaise
2,00 €
BBQ-Sauce
2,00 €
Sweet-Chili-Sauce
2,00 €
Ketchup
0,99 €
Mayonnaise
0,99 €
Kräuter-Sauce
1,50 €
Tsatsiki
1,50 €
Scharfe Sauce
1,50 €

Softdrinks

Coca Cola, 0,33 l
Coca Cola, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,00 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola light, 0,33 l
Coca Cola light, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,00 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola light, 1 l
Coca Cola light, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola Zero, 0,33 l
Coca Cola Zero, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,00 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola Zero, 1 l
Coca Cola Zero, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta, 0,33 l
Fanta, 0,33 l
2,00 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fanta, 1 l
Fanta, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 0,33 l
Sprite, 0,33 l
2,00 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mezzo Mix, 0,33 l
Mezzo Mix, 0,33 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,00 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,50 € 3,50 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Red Bull, 0,25 l
Red Bull, 0,25 l

erhöhter Koffeingehalt: 32mg/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren

2,50 € 9,25 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Vita Malz, 1 l
Vita Malz, 1 l
3,50 € 4,58 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Capri Sonne Orange, 0,2 l
Capri Sonne Orange, 0,2 l
2,50 € 12,50 €/Liter
Vilsa Mineralwasser, 0,5 l

mineral

3,00 € 5,75 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG

Dessert Klassiker

Spaghetti-Eis
2,00 €

Ben & Jerry's Eis

Ben & Jerry's Cookie Dough, 100 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig

4,00 € 40,00 €/Liter
Ben & Jerry's Cookie Dough, 465 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 100 ml

Cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäckstücken

4,00 € 40,00 €/Liter
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 465 ml

Schokoladen-Eis mit saftigen Brownie-Stückchen

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry's Caramel Chew Chew, 100 ml

Köstliche Eiscreme verstrudelt mit Karamellsauce und kakaohaltigen Bits überzogenen Karamellstücken

4,00 € 40,00 €/Liter
Ben & Jerry's Blondie Brownie, 465 ml

Vanille- & Schokoladen-Eiscreme mit hellen und dunklen Schokogebäckstücken umhüllen einen leckeren salzigen Karamell-Kern

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry's Half Baked, 465 ml

Schokoladen- und Vanille-Eiscreme mit Brownie-Gebäckstücken (8%) und Cookieteig-Stücken (10%) (mit Schokoladenstückchen).

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup, 100 ml

Erdnussbutter-Eis mit schokoladigen Peanut-Butter-Cups

4,00 € 40,00 €/Liter
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup, 465 ml

Erdnussbutter-Eiscreme voll gespickt mit Drops aus Erdnusscreme

9,50 € 20,43 €/Liter
Ben & Jerry's Strawberry Cheesecake, 100 ml

Erdbeer-Käsekuchen-Eis mit Erdbeeren und einem Keks-Strudel

4,00 € 40,00 €/Liter

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

Paradisso Restaurant - Bremen

Inh. Mohammad Sareer Arabzai

Geschwister-Scholl-Straße 6

28347 Bremen

Tel.: 0176-56946371

E-Mail: farid.sahil1111@gmail.com